ДИКТАНТ Гвоздика

Дорогие друзья!

Ленинская районная организация города Бобруйска
Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
приглашает рассмотреть вопрос проведения тематического диктанта,
посвященного событиям Великой Отечественной войны -
«Гвоздика Победы».

Проведение «Гвоздики Победы» посвящено
Году педагога и наставника в России и Году мира и созидания в Беларуси.

Гвоздика стала символом пролитой за Родину крови, а также напоминанием
о красном знамени и непобедимой Красной армии.
Этот цветок в полной мере стал принадлежать победителям – солдатам, прошедшим самую страшную в истории человечества войну.
Для многих из нас гвоздика – символ великой Победы и дани уважения ветеранам.

Участие в диктанте – это весомый вклад в сохранение и развитие культуры Союзного государства.

О ШКОЛЕ

городского округа Тольятти «Кадетская школа № 55 имени русского

полководца Александра Васильевича Суворова»

(МБУ «Кадетская школа № 55»)

Почтовый адрес: 445046, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Чайкиной, 57.

Адрес официального сайта: http://school55.tgl.net.ru

Телефоны справочных служб
Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

Телефон: 8(8482)24-12-12

Факс: 8(8482)24-57-51

Полномочия, задачи и функции МБУ «Кадетская школа № 55»

Осуществляется в соответствии Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава МБУ «Кадетская школа № 55»

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.
Задачи:
а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;
в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся;
г) обеспечение преемственности основных образовательных программ начального общего, среднего (полного) общего, среднего образования;
д) воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества.
Функции:
Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Тольятти, а также настоящим Уставом.
Предметом деятельности Школы является обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.
Основной целью деятельности Школы является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Школа вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью ее деятельности.
Дополнительные общеобразовательные программы могут иметь следующие направленности:
- техническую;
- физкультурно-спортивную;
- художественную;
- туристско-краеведческую;
- социально-педагогическую;
- естественнонаучную.

Руководитель МБУ «Кадетская школа № 55» - Жуковец Николай Николаевич

Деятельность МБУ «Кадетская школа № 55»

Реализация основных общеобразовательных программ - образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, в том числе адаптированных образовательных программ начального общего образования и основного общего образования.
- Осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.
- Организация питания.
- Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

Подробнее в разделе: ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Школьная служба примирения

Информация о деятельности школьной службы примирения  МБУ "Кадетская школа № 55"

на 2023-2024 уч. год