60-летие полета в Космос

План мероприятий МБУ "Кадетская школа № 55"по подготовке и проведению празднования в 2021 года 60-летие полета в космос Ю. А. Гагарина

Единый классный час "Завоевание космоса" Урок, посвященный первому полету человека в космос МБУ "Кадетская школа № 55", классные кабинеты в 12:00 Зам.директора по УВР, Чалганова С.Ю. 05.04.2021 обучающиеся 1-11 классов
Конкурс рисунков   Кадетская школа № 55" Зам.директора по УВР, Еременко Ж.Н. 05.04.2021 - 09.04.2021 обучающиеся 1-4 классов
Всемирный день авиации и космонавтики Конкурсная программа среди учащихся 5-7 классов.
Авиаконструирование
Кадетская школа № 55" Учитель технологии и ИЗО Капитонова С.Н. 12.04.2021 обучающиеся 5-7 классов
"День космонавтики". Конкурс газет, рисунков и плакатов,
посвященный космонавтам и космической отрасли
В фойе первого этажа школы организуется конкурс плакатов Кадетская школа № 55", фойе Руководитель РДШ, Степанова М.А. 12.04.2021 обучающиеся 1-11 классов
Просмотр фильмов Фильм о Ю.А. Гагарине, покорении космоса Кадетская школа № 55" Зам.директора по УВР, Чалганова С.Ю, классные руководители 09.04.2021 обучающиеся 1-11 классов
Игра-викторина "Все о космосе" Викторина Кадетская школа № 55" Руководитель РДШ, Степанова М.А. 07.04.2021 обучающиеся 5-9 классов

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Полет Юрия Гагарина открыл эру освоения космоса посредством участия человека в космических полетах. Но было у первого полета в космос и политическое значение – отправив первого космонавта, Советский Союз продемонстрировал всему миру, что он может, во-первых, конкурировать с Соединенными Штатами на равных и во многом превосходить их, а во-вторых, что СССР является флагманом мирового научно-технического прогресса и использует свой интеллектуальный и технический потенциал в интересах человечества.

К памятной дате была выпущена юбилейная медаль «60 лет полету Ю.А. Гагарина в космос».

Поздравляем всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности и вооружениям, а также всех читателей, всех граждан нашей космической державы, с этим знаменательным праздником!

"Космические новости" МБУ "Кадетская школа № 55"

Полным ходом идет подготовка к празднованию 60-летия полета в Космос Ю.А. Гагарина. Так наши обучающиеся оформляют выставку рисунков.

Лего-Космос

В преддверии праздника  у обучающегося 3а класса Данила К. свершился Полет космичеких фантазий. Он соорудил космическую ракету из конструктора Лего. Молодец Данил! Предлагаем мастер-класс!