Новости профсоюза

Уважаемые члены профсоюза и ветераны профсоюзного движения!

Поздравляю вас с Днем профсоюзов Самарской области!

Третий год 12 ноября на территории Самарской области отмечается День Профсоюзов, утвержденный решением Самарской Губернской Думы в 2016 году.

Профсоюзы остаются важнейшим объединением, обеспечивающим согласование и защиту интересов работников, создание достойных условий труда, сохранение социальной стабильности в обществе.

Профсоюзные активисты - это общественники, энтузиасты, умелые организаторы и новаторы творческих дел. Это люди, безвозмездно работающие во благо своего коллектива, стремящиеся поддержать и защитить его в трудную минуту, оказать содействие в профессиональном росте.

Желаю вам и впредь занимать активную жизненную позицию в работе по защите прав трудящихся, приумножать славные профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности.

Здоровья вам, вашим семьям, успехов в труде. Пусть вашей работе постоянно сопутствуют творческий поиск и высокие результаты. Пусть каждый новый день будет наполнен добрыми событиями, радостью и счастьем, согрет теплом и любовью дорогих Вам людей!

С уважением

Председатель Комсомольской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ г.Тольятти    Соколова С. М.                                                                                                      12.11.2018 г.

21 декабря 2017 года в МБУ "Лицей № 19" состоялся заключительный этап городского конкурса "Лучший наставник образовательного учреждения".

В конкурсе приняли участие педагоги из нашей школы.

Пичуга Дарья Николаевна, учитель русского языка и литературы, представила на суд жюри эссе "Мой наставник".  Котлова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы,  признана лауреатом конкурса. Участники конкурса награждены дипломами департамента образования администрации г.о. Тольятти и премиями Комсомольской РПО.

Выражаем благодарность директору Н.Н. Жуковцу, поддержавшему конкурс и Бронниковой Г.Н., председателю профкома МБУ "Школа № 55" за методическую помощь и информационную поддержку.

10.06.2016

27 мая 2016 года состоялось досрочное отчетно – перевыборное собрание профсоюзной организации МБУ «Школа №55». На собрании были переизбраны председатель и члены профкома. В новый состав профсоюзного комитета избраны:

• Бронникова Галина Николаевна – учитель начальных классов
  • Морозова Марина Сергеевна – учитель иностранного языка
  • Котунов  Сергей  Анатольевич учитель ОБЖ
  • Баева Инна Николаевна – учитель начальных классов
  • Юдина Ольга Дмитриевна – заместитель директора по АХЧ

Председателем профсоюзной организации избрана единогласно – Бронникова Галина  Николаевна.

Поздравляем с новым составом профсоюзного комитета!

Коллеги  и администрация МБУ «Школа №55»

16.05.2016

Новости Комсомольской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Тольятти

Информация Минтруда России по вопросам применения профессиональных стандартов

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников

22.09.2015

1. Заявление ФНПР в связи с предложениями Правительства РФ сократить расходы на зарплаты и пенсии
2. Профсоюзы о новой инициативе Минтруда
3. Проект резолюции митинга представителей трудовых коллективов Самарской области «За справедливую бюджетную политику!» 7 октября 2015 года
4. Льготы для членов профсоюза на 2015 год

С 01.07.2015 года Самарская область участвует в реализации Пилотного проекта по переходу на прямые выплаты пособий. Его суть заключается в том, что филиалы ГУ - Самарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации будут назначать и выплачивать напрямую работающим гражданам на лицевой счет в банке или по почте пособия.
Документ

Порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения, занимаемого по договору найма педагогическими работникам муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждений

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 2012 г. N 1346-п/1  "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАНИМАЕМОГО ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЧАСТНОГО, ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДОМСТВЕННОМ ПОДЧИНЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ, НА 2012 - 2015 ГОДЫ."