Дистанционный режим обучения

Вниманию обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся.

В связи с ухуджением погодных условий занятия для обучающихся 1-11 классов организованы с применением дистанционных образовательных технологий

Приказ МБУ "Кадетская школа №55" №01-од от 09.01.2023 (копия документа PDF,  электронный документ .PDF)

Приказ МБУ "Кадетская школа №55" №03-од от 09.01.2023  "Об организации образовательного процесса 0-11 январч 2023 года"(копия документа PDF)

Расписание уроков 1-11 классов с применением дистанционных образовательных технологий

Параллель

10а, 11а

9а, 9б,

10а, 11а

Памятка для обучающихся и родителей.

Условные обозначения:  Урок в расписании делится на 2 уровня:

•  Урок с онлайн подключением
  •  Действия обучающихся, не имеющих возможности он-лайн подключения или по причине технического сбоя во время проведения урока.

Для приема домашнего задания оф-лайн способом при входе в здании школы установлены специально оборудованные боксы для передачи домашнего задания. Сроки сдачи домашних заданий указываются учителями в расписании.

Внимание! Через систему АСУ РСО не присылать никаких прикрепленных файлов с целью избежания перегрузки системы.

С целью избежания несанкционированного доступа посторонних лиц на он-лайн уроки ссылку приглашение в расписании мы не публикуем. Ссылка - приглашение рассылается посредством сервиса АСУ РСО. Также получить ссылку можно у классного руководителя.

Уважаемые родители!

Расписание уроков разработано в едином подходе, реализуемом на территории региона, и размещено на сайте учреждения.

Все уроки в соответствии с расписанием проводятся в режиме онлайн (видеоконференции педагога и обучающегося) на платформе Discord.

В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с обучающимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.

В данном разделе размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.

Запланированы родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.

Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии МБУ «Кадетская школа № 55», департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693) и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-40 (доб. 206).

Что касается школьного питания. В период организации дистанционного обучения учащиеся 5- 8 и 10 классов, получающие бесплатное питание в соответствии с Постановлением мэрии г.о. Тольятти от 02.09.2015 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти», и дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены продуктовыми наборами.

Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем, сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.

Рекомендации по использованию электронных образовательных ресурсов в период дистанционного обучения находятся в разделе "Электронные образовательные ресурсы"

Для проведения онлайн уроков мы используем платформу Discord.  Инструкция по регистрации на платформе здесь  >>>

Вопросы по организации дистанционного обучения можно задать заместителю директора по учебно-воспитательной работе Якуниной Ларисе Владимировне по телефону 24-57-51 с 8.00-17.00

Рекомендации для родителей обучающихся по организации дистанционного обучения

Инструкции для регистрации на образовательных платформах в разделе "Электронные образовательные ресурсы при дистанционном обучении"

Для родителей

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

на образовательной платформе Учи.ру запущен новый сервис - «Виртуальный класс». Сервис позволяет провести индивидуальные и групповые онлайн-уроки с видео.

Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, а также учитель может демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и виртуальную указку.

Виртуальный класс можно использовать как для нескольких учеников, так и для всего класса. Урок можно проводить в любое удобное время на платформе. Инструкция по использованию функционала «Виртуальный класс» размещена  в Приложении.

Сервис «Виртуальный класс» доступен бесплатно в личном кабинете учителей на платформе Учи.ру, а также на сайте https://lp.uchi.ru/distant-virtual.